Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

В Нефтеюганске оценили опыт Ставрополя по благоустройству и развитию городской среды

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев принял участие в III ежегодной конференции Всероссийского Совета местного самоуправления, которая прошла в городе Нефтеюганске. В этом году главной темой обсуждения стали вопросы открытости органов местного самоуправления, взаимодействие администраций с общественностью, ее ответственность перед населением.

 

Совместно искать ответы на эти вопросы в Ханты-Мансийский автономный округ съехались более 200 делегатов из 40 муниципалитетов различных регионов России. Как отметил Андрей Джатдоев, в рамках форума руководители муниципалитетов смогли поделиться опытом благоустройства, организацией общественного контроля граждан, передачи государственных и муниципальных услуг социально ориентированным некоммерческим организациям и другими муниципальными практиками. Опыт Ставрополя по благоустройству территории, в этой связи, привлек к себе пристальное внимание другие регионы страны.

 

Особый интерес, скажем, вызвала наработанная практика муниципально-частного партнерства, в рамках которого в городе создан Фонд развития социальной инфраструктуры, который уже профинансировал строительство ряда спортивных объектов. Рассказал глава Ставрополя коллегам и о других важных социальных стройках города, к участию в которых активно привлекаются инвестиции крупных предприятий и строительных организаций. - Инвесторы сегодня хорошо понимают: если город не будет привлекателен для граждан, строить жилье будет некому, торговать будет не с кем, как и некому будет предоставлять услуги,- подчеркнул глава Ставрополя в своем выступлении на конференции.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.