Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Ставропольский край занял 13 место в рейтинге делового гостеприимства российских регионов

Ставропольский край занял 13 место в рейтинге делового гостеприимства российских регионовПрошла пресс-конференция заместителя председателя Правительства Ставропольского края — министра экономического развития региона Андрея Мурги, посвященная участию ставропольской делегации края в работе Петербургского международного экономического форума.

 

Одной из главных новостей для участников мероприятия стало сообщение о том, что Ставропольский край занял 13 место в рейтинге делового гостеприимства российских регионов. Эти результаты были представлены в рамках прошедшего форума телеканалом «Россия 24» и сообществом предпринимателей «Клуб лидеров».

 

«Клуб лидеров» — это партнер Агентства стратегических инициатив, в него входят успешные предприниматели из разных сфер российской экономики в 40 российских регионах. Рейтинг — отражение мнения бизнесменов, которые впервые приезжают в регион для развития своих проектов, их впечатления от работы аэропорта, гостиниц и ресторанов до институтов поддержки бизнеса. Всего оценивались 75 параметров.

 

— Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров не раз отмечал, что с инвесторами работают не институты, с ними работают люди. А этот рейтинг отражает то, что видит предприниматель, когда приезжает в регион: готовность субъекта федерации не просто встретить инвестора, но и предоставить ему наиболее выгодные условия для вложения своего капитала в экономику региона. Инвесторы вкладывают туда, где удобно жить и работать. А новые инвестиции для Ставрополья, это новые рабочие места, достойная зарплата и новые социальные проекты для жителей края, — сказал Андрей Мурга.

 

Кроме этого на пресс-конференции были затронуты вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства на Ставрополье, озвучены итоги прошедшей «Недели инноваций в Ставропольском крае — 2017», рассказано о перспективных инвестпроектах, планируемых к реализации в регионе.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.