Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Ставропольские приключения

Ставропольские приключенияВ Международный день театра 28 марта, в Российский год театра молодёжный театр-студия "Слово" имени заслуженного артиста России В.В. Гурьева приглашает на премьеру благотворительного спектакля "Ставропольские приключения".

 

Это забавная и искромётная комедийная история о приключениях иностранцев в Ставрополе, пронизанная любовью к нашему городу и Его величеству Театру.

 

В ролях – журналисты, блогеры, общественные деятели, актеры театра-студии "Слово", среди которых как уже известные ставропольской театральной публике по спектаклю "Ревизор. Наши дни", так и новые лица. Все они открывают в себе ещё одну грань – актёрский талант.

 

Основой для постановки послужила до сих пор неизданная пьеса известного ставропольского драматурга Ильи Дмитриевича Сургучёва "Парижские приключения".


Автор идеи спектакля – профессор Ставропольского государственного педагогического института, доктор филологических наук Александр Фокин, давно и плотно изучающий творчество нашего прославленного земляка, утверждает, что Сургучёв, даже находясь в эмиграции, никогда не был оторван от своей малой родины. Каким бы европейским ни был антураж его прозаических и драматических произведений, в персонажах он всегда подразумевал российские и конкретно ставропольские прототипы начала XX века.

 

Средства, собранные от спектакля, пойдут на благоустройство Ставропольского Дворца детского творчества. Так после спектакля "Ревизор. Наши дни" была благоустроена площадь перед Дворцом, установлены удобные стилизованные лавочки и урны.

 

Премьера состоится в четверг 28 марта 2019 года в 19 часов в концертном зале Ставропольского Дворца детского творчества по адресу ул. Ленина, 292.

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.