Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Юный пианист из Ставрополя стал участником телепроекта

Юный пианист из Ставрополя стал участником телепроекта

Ученик 1 класса первой детской музыкальной школы Ставрополя, юный пианист Эмиль Волков прошел в Москве сложнейший кастинг на участие в телевизионном конкурсе "Синяя птица". В результате оказался в числе 100 приглашенных талантливейших детей из более чем 10 тысяч претендентов со всей страны.

 

Беспрецедентным случаем для организаторов конкурса и членов жюри стало то, что второй сезон подряд ученик одной школы и одного педагога,  известного преподавателя Людмилы Тихомировой, становится участником проекта.

 

Выступление Эмиля было осложнено высоким уровнем исполнительского мастерства, которое продемонстрировал в прошлом сезоне Елисей Мысин. Своей игрой Эмиль покорил членов жюри отборочного кастинга и организаторов проекта.

 

В новом сезоне по задумке авторов проекта большинство участников объединены в ансамбли, что усложнило задачу маленьким музыкантам. Эмиль вошел в квартет под названием "Рококо" и исполнял свою партию на клавесине, о существовании которого знал только из рассказов педагога и видел на картинках. Кроме того, аранжировка музыки конкурсного номера для квартета была подготовлена всего за несколько дней до съемок программы. Юные музыканты, которые увидели друг друга в первый раз, за короткий срок успели подружиться и, благодаря огромному трудолюбию, кропотливой многочасовой работе, смогли блестяще справиться с поставленной задачей, чем вызвали восторг зрителей и жюри конкурса.

 

Своим выступлением в конкурсном номере Эмиль достойно подхватил эстафету своего друга и одноклассника Елисея Мысина.           

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.