Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Создай экспонат для Эрмитажа

Создай экспонат для ЭрмитажаГосударственный Эрмитаж объявляет о начале ежегодного международного конкурса "Создай экспонат для Эрмитажа".

 

До 7 декабря участники со всех уголков мира могут представить на конкурс авторскую новогоднюю игрушку. Лучшие экспонаты украсят праздничные ели в главном музее Санкт-Петербурга.

 

Темой конкурса авторской игрушки стало празднование 255-летия Государственного Эрмитажа. Участнику предлагается создать новогоднюю игрушку по мотивам своего любимого экспоната в музее. Это могут быть любые размышления на тему впечатлившего вас произведения искусства: скульптуры, картины или даже знаменитых котов Эрмитажа. Важно, чтобы экспонат находился в коллекции Государственного Эрмитажа.

 

– В этом году участникам предлагается создать елочную игрушку по мотивам их любимого экспоната в Государственном Эрмитаже. Для кого-то это станет приятным поводом ещё раз заглянуть в стены музея, а для кого-то глубже ознакомиться с историей создания понравившегося им произведения искусства и найти что-то новое для себя", – комментирует заместитель генерального директора Государственного Эрмитажа, главный хранитель Светлана Борисовна Адаксина.

 

К конкурсу "Создай экспонат для Эрмитажа" принимаются работы со всего мира. Главное условие – игрушка должна быть доставлена в Санкт-Петербург до 7 декабря и не превышать размеры 150х150х150 мм. Форму, сюжет и материал участники могут выбрать в соответствии со своим замыслом. При выборе экспоната на конкурс допускается поиск информации о произведении искусства в электронных и печатных источниках. Посещение Государственного Эрмитажа не является обязательным условием участия и никак не влияет на отбор конкурсных работ.

 

Подробнее об условиях конкурса можно узнать здесь.

 

Призёров и победителей конкурса выберет генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский совместно с экспертным жюри. 

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.