Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Социальное предпринимательство может быть включено в "Программу 6,5%"

8-9 июня 2017 года в Подмосковье прошел Второй Форум социальных инноваций регионов, который выступает площадкой для презентации лучшего опыта социальной работы. Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) может включить в программу льготного кредитования субъектов МСП "6,5%" социальное предпринимательство, если этот статус будет закреплен на законодательном уровне. Об этом заявил глава Корпорации МСП Александр Браверман.

 

Министерство экономического развития РФ, Торгово-промышленная палата и общественная организация по поддержке малого и среднего бизнеса "Опора России" занимается разработкой дорожных карт и подготовкой законопроекта о социальном предпринимательстве, который предполагает закрепление соответствующего статуса. Законодательным органам еще предстоит определить термин социального предпринимательства и какие сферы будут туда входить.

 

После этого будет рассмотрен вопрос о включении этих сфер в программу льготного кредитования. На сегодняшний день кредитная программа "Шесть с половиной" включает лишь десять направлений, которые включают в себя реальный сектор экономики - высокие технологии, сельское хозяйство, промышленность и так далее. - Программа "6,5%" ("Шесть с половиной") была создана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития РФ и Банком России в конце 2015 года для льготного кредитования субъектов МСП. Названа она так, потому что кредитные организации, предоставляющие финансирование предпринимателям по этой программе, получают возможность брать определенный объем (лимит) средств у Банка России по ставке 6,5% годовых и потом направлять его для кредитования малого и среднего бизнеса. При этом Корпорация МСП становится поручителем кредита, предназначенного тому или иному предприятию-заемщику, - пояснил заместитель министра экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.