Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Apple снизила цены на свою продукцию в России

Apple снизила цены на свою продукцию в РоссииАмериканская корпорация Apple снизила стоимость на большинство устройств в интернет-магазине Apple Store в РФ, цены на разные гаджеты уменьшились на 5-11%. Вслед за американской корпорацией российские ритейлеры также снизили цены на гаджеты Apple. Некоторые объясняют это снижение уменьшением закупочных цен, другие - изменением рыночной конъюнктуры.

 

 «М. Видео» получило уведомление от Apple о снижении закупочных цен. В ближайшее время мы планируем понизить розничные цены на всю линейку гаджетов, включая смартфоны, ноутбуки и аксессуары на 5–8% в зависимости от модели.

 

В «М.Видео» пообещали также снизить цены и на смартфоны конкурента Apple - южнокорейской Samsung. «М.Видео» также достигла договоренностей о снижении цен на популярные модели техники Samsung и ведет переговоры с другими поставщиками.

 

–«Связной» снизил цены на все представленные в ассортименте ритейлера гаджеты Apple, сообщил официальный представитель сети Сергей Тихонов. В розничной сети новые цены действовуют, начиная с 20 января. Устройства от Apple в «Связном» стали доступнее на 5%–25% в зависимости от устройства и его модификации. Изменение стоимости обусловлено рыночной и конкурентной ситуацией.

 

Apple формирует цены в своем интернет-магазине в каждой стране в зависимости от ряда факторов, в числе которых курс обмена валют, местные законы на импорт товаров, бизнес-практики и налогообложение, объясняла ранее пресс-служба Apple ценовую политику. Эти факторы отличаются для разных территорий и могут меняться с течением времени, отмечали ее представители.

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.