Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

На парковках торговых центров города стало чище и комфортнее

На парковках торговых центров города стало чище и комфортнееЕще в декабре прошлого года глава города Андрей Джатдоев обратил внимание руководителей районных администраций на неудовлетворительное состояние паркингов крупных торговых центров краевой столицы.

 

Неоднократно жители жаловались на гололед, сосульки, «снежную кашу» на территории предприятий, а также на плохую организацию движения на парковках.

 

По поручению главы была организована совместная работа с ТЦ по наведению порядка. Впрочем, торговые центры сразу откликнулись на рекомендации властей и в срочном режиме начали исправлять ситуацию. В итоге санитарное состояние прилегающих территорий торговых центров заметно улучшилось, и совершать приятные покупки жителям Ставрополя стало куда комфортнее. Уборка снега и сосулек происходит своевременно при изменении погодных условий. Нанесены разметки парковочных мест. А передвигаться посетителям по территории автостоянки теперь помогают парковщики, оснащенные жилетами со светоотражающими элементами.

 

Также в некоторых ТЦ обязанности по организации безопасности движения возложены на службу собственной безопасности или работников частного охранного предприятия. Немаловажно, что в часы-пик и в выходные дни, когда поток покупателей в разы увеличивается, действует усиленный контроль за организацией парковки автомобилей.

 

В большинстве центров для регулирования движения организуется работа сразу двух парковщиков. При этом регулярное обследование и контроль состояния паркингов городских ТЦ продолжается.

 

С вопросами и предложениями по улучшению работы общественных парковок возле торговых центров можно обращаться по телефону: 23-06-54.

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.