Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

МФЦ Ставрополья вошли в десятку лучших центров «Мои документы»

МФЦ Ставрополья вошли в десятку лучших центров «Мои документы»В Санкт-Петербурге прошел VI Всероссийский семинар-конференция «МФЦ будущего. Белые ночи», участниками которого стали около 300 руководителей со всей России. В мероприятии приняли участие представители Ставропольского краевого управления МФЦ «Мои документы», руководители региональных филиалов МФЦ и сотрудники министерства экономического развития Ставропольского края.

 

Главной темой VI Всероссийского семинара-конференции стал вопрос по тематике деятельности МФЦ, поднятые Президентом РФ В.В. Путиным на заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития. В частности, речь шла о качестве предоставления государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ.

 

Организаторами с самого начала выбран принципиально новый подход к проведению подобных семинар-конференций. Это мероприятие не для «галочки», повестку формировали в течении всего года на основе самых острых вопросов со стороны руководителей МФЦ страны.

 

На конференции стало известно, что ставропольские МФЦ вошли в десятку лучших центров «Мои документы» 1 категории. Оценка их деятельности проводилась, как независимыми экспертами, так и самими пользователями услуг МФЦ.

 

Напомним, что задачу повысить качество предоставления услуг МФЦ на Ставрополье ставил Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров: «Важна эффективность центра «Мои документы» в виде удобства и сокращения издержек для простого человека. Ведь именно для блага человека проект МФЦ и задумывался».

 

На конференции также было отмечено, что большинство людей уже не представляют получение государственных, муниципальных, социальных услуг без обращения в МФЦ. Но это не повод останавливаться – теперь необходимо внедрять единые стандарты оказания услуг, улучшать качество обслуживания. Ведь основа оценки работы любой организации или органа власти – мнение населения.

 

– Семинар стал площадкой по обмену лучшими практиками между регионами. Ставропольский край в этом году вошел в категорию с высокой эффективностью организации деятельности МФЦ. Кроме того, мы имеем лучшие показатели деятельности в СКФО и занимаем лидирующую позицию несколько лет подряд, – рассказал заместитель министра экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.