Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

В Ставрополе распрощались с водителями, нарушившими правила пассажирских перевозок

По итогам 5 заседаний комиссии администрации Ставрополя по рассмотрению обращений граждан, касающихся транспортного обслуживания населения города, с 4 водителями, нарушившими правила пассажирских перевозок, в одностороннем порядке были расторгнуты трудовые договоры. В отношении 8 человек вынесены выговоры и применены меры дисциплинарного воздействия.

 

В комитете городского хозяйства администрации Ставрополя проанализировали обращения: как правило, жители города жаловались на громкую музыку в салоне, курение, грубость и лихачество. Кроме того, по рекомендации комиссии в СМУТП, с водительским составом проводились инструктажи и профилактические беседы по повышению качества перевозок и культуры обслуживания пассажиров, соблюдению правил и требований к перевозкам.

 

Справка: транспортная комиссия создана по распоряжению главы города Андрея Джатдоева для наведения порядка в сфере общественного транспорта и принятия мер в отношении перевозчиков, допускающих нарушения на городских маршрутах. В ее составе - руководители комитета городского хозяйства, сотрудники транспортной инспекции, полиции и ГИБДД, ФНС, думы города, совета ветеранов и общественные деятели, которые два раза в месяц рассматривают обращения и жалобы граждан.

 

Городская транспортная комиссия продолжает работу. Задать все интересующие вопросы по поводу функционирования пассажирского транспорта можно по номеру: 35-02-58.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.