Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

На Ставропольских трассах установят современное освещение

На Ставропольских трассах установят современное освещениеНедостаточная видимость дороги в темное время суток или в условиях непогоды – одна из причин ДТП. Особенно это касается участков региональных трасс, проходящих через населенные пункты.

 

Освещение дорог является одним из значимых факторов, который обеспечивает безопасность автомобилистов и пешеходов. В министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края одной из приоритетных задач в работе является обеспечение безопасности дорожного движения.

 

В 2016 году министерством разработана проектно-сметная документация на устройство освещения на 8 участках региональных дорог, проходящих через населенные пункты. Эти участки являются наиболее аварийно-опасными. Освещение на 8 региональных дорогах появится в 2017 году.

 

Электроосвещение будет проведено на трассах, которые проходят через следующие населенные пункты: пос. Присадовый, ст. Григорополисская, пос. Южный в Новоалександровском районе; в Изобильненском районе это будут пос. Солнечнодольск и ст. Новотроицкая; в Кировском районе – с. Горнозаводское; в Шпаковском районе освещение появится на кольцевом пересечении Изобильный/Пелагиада/Московское; в Кочубеевском районе – с. Ивановское.

 

Также министерство планирует разработать еще 5 проектных документаций на устройство электроосвещения вдоль региональных дорог, работы по устройству которого будут выполнены в будущем году.

В 2018 году освещение появится в с. Донском Труновского района, х. Краснодарском, х. Фельдмаршальском, х. Грушевом Шпаковского района, г. Новоалександровске.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.