Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Ставропольский край опустился на 21 место в рейтинге регионов РФ по качеству жизни -2016

Опубликован рейтинг регионов России по качеству жизни согласно статистическим данным за 2016 год. Первые позиции в рейтинге регионов по качеству жизни, как и в прошлом году, занимают две столицы: Москва на первом месте (76,54 балла), Санкт-Петербург - на втором (76,49 балла).

 

Как сообщает РИА Новости, список построен на основе комплексного учета 72 показателей, фиксирующих фактическое состояние различных аспектов условий жизни в разных социальных сферах - от уровня экономического развития и объемов доходов до обеспеченности разнообразными услугами и климата. За основу взяты данные Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка, а также сайтов региональных властей и прочих открытых источников.

Ставропольский край опустился на 21 место в рейтинге регионов РФ по качеству жизни -2016

 

Помимо Москвы и Петербурга, в пятерку лидеров также попали Подмосковье (68,55 балла), Республика Татарстан (63,12 балла) и Краснодарский край (61,97 балла).

 

Качество жизни регионов первой десятки во многом определяется развитостью экономики и социальной сферы, а так же благоприятными природно-климатическими условиями, отмечают составили рейтинга.

 

Для сравнения: среди аутсайдеров оказались Еврейская автономная область (25,81 балла), Республика Алтай (25,23 балла), Калмыкия (24,93 балла), Ингушетия (20,61 балла), а замыкает список Тыва (12,53 балла). Отметим, что два первых и два последних региона не изменили своих позиций в рейтинге относительно аналогичного прошлогоднего исследования

 

Ставропольский край на 21 месте (49,85 балла)

 

Ставропольский край опустился на 21 место в рейтинге регионов РФ по качеству жизни -2016

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.