Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Лучший детский библиотекарь Ставропольского края работает в Георгиевске

Лучший детский библиотекарь Ставропольского края работает в ГеоргиевскеВ Ставропольском крае в 2006 году, с целью поднятия престижа профессии детского библиотекаря, краевым отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» учреждена краевая общественная премия имени С.П. Бойко в память о ставропольском писателе Сергее Павловиче Бойко, работавшем в редком жанре научно-художественной литературы для детей.

 

Премия призвана поднять престиж профессии детского библиотекаря и присуждается библиотечным работникам за достижения и личный вклад в развитие библиотечного дела. Ежегодная Премия присуждается за высокий профессионализм, творческий подход к библиотечному обслуживанию детского населения и личный вклад в работу по приобщению детей к чтению и привлечению их в библиотеку.

 

Лучшим детским библиотекарем Ставропольского края по итогам работы за 2016 признана Ирина Тонян, библиотекарь 1 категории городской детской библиотеки № 5 им. С.В.Михалкова МБУК «Георгиевская централизованная библиотечная система» города Георгиевска. Высокую оценку профессионального жюри получила её авторская программа «Мир детства», которая успешно реализуется в библиотеке. Не осталось без внимания и работа библиотекаря в рамках Содружества библиотек имени Сергея Михалкова, в которое библиотека вошла в 2016 году.

 

Большую помощь в организации участия сотрудников библиотеки в мероприятиях российского и международного уровней оказывают: депутат Думы Ставропольского края, председатель комитета Думы Ставропольского края по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму Валерий Назаренко, исполняющий полномочия главы города Георгиевска Владимир Крутников, заместитель главы администрации города Юлия Логинова, председатель комитета по культуре и спорту Светлана Умеренко.

 

Диплом Лауреата Премии, портрет писателя С.П.Бойко, именной диспенсер «Лучший библиотекарь Ставропольского края» вручил Ирине Тонян председатель Президиума Ставропольского краевого отделения Фонда Пётр Слезавин, с пожеланиями дальнейших творческих успехов в работе по формированию культуры чтения подрастающего поколения города Георгиевска.

 

Символично, что вручение столь высокой награды совпало с проведением первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая организована в России при поддержке Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.