Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

День памяти Пушкина

День памяти ПушкинаВ краевом центре в Год литературы главой Ставрополя Андреем Джатдоевым было подписано соглашение с писательским сообществом о сотрудничестве, которое реализуется нынче в совместных мероприятиях и проектах.

 

В эти дни писатели города активно включились в многочисленные акции, посвященные памяти великого русского поэта Александра Пушкина – замечательного классика, гения литературной мысли, непревзойденного мастера русского слова.

 

В день гибели поэта 10 февраля в единственном в городе музее творчества А.С. Пушкина на базе школы № 11 им. И.А. Бурмистрова состоится памятное мероприятие, посвященное 180-летию со дня гибели классика.

 

На празднике школьники смогут поближе познакомиться с творчеством Пушкина и прочитать фрагменты из его романа в стихах «Евгений Онегин».

Кроме того, в начале января в интернете стартовала акция #ЧитаемОнегина. Интерактивный проект продолжает традицию общенациональных чтений любимой классики.

 

К акции подключились выпускники общеобразовательных учреждений Ставрополя. Ребята зачитывают на видеокамеру известные строки из великого романа. Все эти фрагменты впоследствии будут скомпонованы и составят единую видеозапись коллективного прочтения пушкинского шедевра. 

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.